Services de traduction

Au-delà de la création de versions sous-titrées ou doublées pour des médias audiovisuels, Hiventy assure également tous les travaux de traduction nécessaires à la commercialisation et la diffusion de contenus audiovisuels:

-Traduction de scripts, établissement de listes de dialogues originaux
-Traduction de métadonnées éditoriales à destination des plateformes digitales ou des chaînes de télévision
-Traduction d’audioguides pour les établissements culturels
-Traduction de cours en ligne ou de podcasts
-Traduction de modules institutionnels pour la communication d’entreprise
-Traduction de vidéos pour internet

FRANCE

Directrice de Business Unit

Emmanuelle Bouziguet

emmanuelle.bouziguet@hiventy.com

+33 (0)6 59 42 91 46

Directeur Commercial

Jean-Luc Bertin

jean-luc.bertin@hiventy.com

+33 (0)6 83 27 48 80

Responsable Commercial

Etienne Magain

etienne.magain@hiventy.com

+33 (0)6 19 51 59 09

INTERNATIONAL

International Director

 Juliette Vivier

jvivier@hiventy.com

+254 (0)758 17 60 88

EVP-Poland

Margot Kazmierska

margot.kazmierska@hiventy.com

+48 (0)601 314 830

COO-Poland

 Edyta Loster

edyta.loster@hiventy.com

+48 (0)665 125 211

COO-Asia

 Thiem Minh Truong

thiemminh.truong@hiventy.com

+84 (0)9 69 55 18 88

EVP-Africa

 Caroline Mbindyo

caroline.mbindyo@hiventy.com

+254 (0)728 82 62 01