Conformation et livraison

Chaque diffuseur dispose de normes techniques spécifiques pour garantir la diffusion de ses programmes sur l’ensemble des équipements. Pour livrer des éléments à un diffuseur Hiventy s’assure:
-Que la qualité artistique et linguistique correspond aux standards du diffuseur.
-Que la qualité technique répond aux spécifications techniques du diffuseur.

En assurant quotidiennement des livraisons de tout type d’élément (vidéo, audio, sous-titres) à tout type de diffuseur (cinéma, vidéo, télé, plateforme) partout dans le monde, Hiventy maîtrise les exigences artistiques et techniques et peut s’assurer du contrôle et de la mise aux normes des assets existants.

Le groupe accompagne les détenteurs de catalogues cinématographiques et audiovisuels dans la gestion et les livraisons de leurs contenus à l’ensemble de leur clientèle, en fournissant les vérifications, déclinaisons, synchronisations, exports nécessaires au respect des normes strictes de chacun. Ces travaux se sont fortement développés ces dernières années avec l’apparition de plateformes locales, régionales ou globales exploitant des droits non exclusifs, permettant de maximiser les revenus issus de chaque œuvre.

Hiventy a ainsi conformé en 2020 plus de 550 000 minutes de sous-titrage pour une deuxième exploitation.

Le groupe peut également prendre en charge les travaux de localisation image en traduisant et déclinant tous les inserts et génériques vers toute langue de destination.

FRANCE

Directrice de Business Unit

Emmanuelle Bouziguet

emmanuelle.bouziguet@hiventy.com

+33 (0)6 59 42 91 46

Directeur Commercial

Jean-Luc Bertin

jean-luc.bertin@hiventy.com

+33 (0)6 83 27 48 80

Responsable Commercial

Etienne Magain

etienne.magain@hiventy.com

+33 (0)6 19 51 59 09

INTERNATIONAL

International Director

 Juliette Vivier

jvivier@hiventy.com

+254 (0)758 17 60 88

EVP-Poland

Margot Kazmierska

margot.kazmierska@hiventy.com

+48 (0)601 314 830

COO-Poland

 Edyta Loster

edyta.loster@hiventy.com

+48 (0)665 125 211

COO-Asia

 Thiem Minh Truong

thiemminh.truong@hiventy.com

+84 (0)9 69 55 18 88

EVP-Africa

 Caroline Mbindyo

caroline.mbindyo@hiventy.com

+254 (0)728 82 62 01