Conformation et livraison

Chaque diffuseur dispose de normes techniques spécifiques pour garantir la diffusion de ses programmes sur l’ensemble des équipements. Pour livrer des éléments à un diffuseur Hiventy s’assure:
-Que la qualité artistique et linguistique correspond aux standards du diffuseur.
-Que la qualité technique répond aux spécifications techniques du diffuseur.

En assurant quotidiennement des livraisons de tout type d’élément (vidéo, audio, sous-titres) à tout type de diffuseur (cinéma, vidéo, télé, plateforme) partout dans le monde, Hiventy maîtrise les exigences artistiques et techniques et peut s’assurer du contrôle et de la mise aux normes des assets existants.

Le groupe accompagne les détenteurs de catalogues cinématographiques et audiovisuels dans la gestion et les livraisons de leurs contenus à l’ensemble de leur clientèle, en fournissant les vérifications, déclinaisons, synchronisations, exports nécessaires au respect des normes strictes de chacun. Ces travaux se sont fortement développés ces dernières années avec l’apparition de plateformes locales, régionales ou globales exploitant des droits non exclusifs, permettant de maximiser les revenus issus de chaque œuvre.

Hiventy a ainsi conformé en 2020 plus de 550 000 minutes de sous-titrage pour une deuxième exploitation.

Le groupe peut également prendre en charge les travaux de localisation image en traduisant et déclinant tous les inserts et génériques vers toute langue de destination.

/ CONTACTS
Emmanuelle Bouziguet
Directrice de Business Unit
emmanuelle.bouziguet@hiventy.com
+33 (0)6 59 42 91 46
Jean-Luc Bertin
Directeur Commercial
jean-luc.bertin@hiventy.com
+33 (0)6 83 27 48 80
Etienne Magain
Responsable Commercial
etienne.magain@hiventy.com
+33 (0)6 19 51 59 09
Juliette Vivier
International Director
jvivier@hiventy.com
+254 (0)758 17 60 88
Margot Kazmierska
EVP-Poland
margot.kazmierska@hiventy.com
+48 (0)601 314 830
Edyta Loster
COO-Poland
edyta.loster@hiventy.com
+48 (0)665 125 211
Thiem Minh Truong
COO-Asia
thiemminh.truong@hiventy.com
+84 (0)9 69 55 18 88
Pascal Mwita
COO-Africa
pascal.mwita@hiventy.com
+254 (0)702 86 20 22
Caroline Mbindyo
EVP-Africa
caroline.mbindyo@hiventy.com
+254 (0)728 82 62 01